Печать
Просмотров: 1268

Каждое предприятие и организация должны быть обеспечены пожарной сигнализацией в обязательном порядке. Защитить от возгорания свое жилище хотят многие владельцы квартир и загородных домов. Установка пожарной сигнализации придется кстати.


Сотрудники специализированных организаций производят монтаж противопожарной системы на профессиональном уровне. Специалисты компании имеют лицензию на право осуществлять подобную деятельность. К преимуществам услуг специалистов можно отнести:

- большой опыт специалистов, наличие соответствующих знаний и квалификации;
- наличие современного оборудования и профессионального инструментария;
- использование материалов высокого качества;
- оперативность выполнения работ;
- индивидуальный подход к каждому клиенту;
- гарантия качества.

Стоимость услуг зависит от площади помещения, количества дверей и окон, сложности работ. От правильности монтажа системы пожарной безопасности будет зависеть здоровье и жизнь многих людей.

Установка пожарной сигнализации состоит из нескольких этапов. В первую очередь специалисты изучают конфигурацию объекта и его мертвые точки. По результатам обследования подбирается тип датчиков, их количество. На этом же этапе выполняется проект будущей пожарной системы. Проект может быть создан по техническому заданию заказчика либо по замыслу самих специалистов. Стоит отметить, что проектирование пожарной сигнализации - это важный этап в монтаже. Грамотно составленный проект способствует бесперебойной работе системы и ее функциональности. После этого проект должен быть утвержден самим заказчиком. Если клиента все устраивает, специалист рассчитывает смету, которая включает стоимость материалов и работы мастеров.

Заключается договор между компанией, выполняющей монтаж и заказчиком. В договоре указывается стоимость услуг и сроки их выполнения. На установленное оборудование распространяется гарантийный срок, о котором также говорится в договоре. В этот период система обслуживается бесплатно. Если возник сбой в работе, мастера в оперативном режиме выявляют причину поломки, заменяют неисправное оборудование новым.

Элементы пожарной сигнализации устанавливаются в точном соответствии с проектом. По завершению монтажа выполняются пуско-наладочные мероприятия.

Монтаж ОПС в Тамбове