Печать
Просмотров: 317

17.05.2023

В администрации Никифоровского района прошло плановое совещание руководителей образовательных организаций. В совещании приняли участие специалисты отдела образования администрации, руководители образовательных организаций, заместитель председателя совета по организационно массовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёва. в ходе которого, обсудили различные вопросы, в том числе, касающиеся организации отдыха и оздоровления детей и подростков и противопожарной безопасности.

Мероприятие проводилось в плановом режиме с целью оказания методической поддержки по решению задач, которые стоят перед образовательными организациями в преддверии организации отдыха и оздоровления детей и подростков. Ирина Анатольевна порекомендовала проведение в школьных лагерях дневного пребывания детей «Дней безопасности», включающих в себя противопожарный инструктаж с персоналом, беседы с детьми, распространение наглядной агитации, практические тренировки по отработке планов эвакуации при пожаре и показ возможностей пожарной техники с привлечением не только сотрудников оперативных служб, но и других общественных движений.

Особое внимание было уделено работе с ДЮП и тому, что ВДПО готово оказать любую помощь и поддержку при организации и проведении противопожарных работ. Поскольку наша организация является специализированной с большим опытом работы в сфере профилактики и предотвращения пожаров.

По итогам совещания руководителям были даны рекомендации по дополнительному оформлению стендов по пожарной безопасности, а также были определены направления дальнейшей совместной работы с детьми.