Печать
Просмотров: 254

02.05.2023

Начальник Мичуринского производственного участка ВДПО Людмила Кольцова вместе с инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Мичуринску провела урок пожарной безопасности в средней школе № 1 г. Мичуринска.

Главная цель подобных занятий – повысить безопасность детей во время нахождения их в учебных заведениях и дома, а также напомнить ученикам правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

От специалистов ребята узнали о том, что шалость с огнем зачастую заканчивается плачевно, что дома нужно следить за состоянием электроприборов, печей, газового оборудования, не оставлять их работающими без присмотра. В школе важно знать пути эвакуации, а в случае срабатывания пожарной сигнализации или возникновении пожара – быстро и без паники собраться и выйти из помещения под присмотром взрослых, что главным правилом при обнаружении возгорания является незамедлительное сообщение о происшествии в службу спасения по телефонам «01», «101» и «112».

По всеобщему вниманию и участию было видно, что подобные уроки проходят не зря, а полученные знания наверняка помогут школьникам в различных жизненных ситуациях.