Печать
Просмотров: 240

27.04.2023

 

Когда люди пренебрегают самыми элементарными правилами предосторожности, может случиться непоправимое – этими словами начался урок по пожарной безопасности с учениками начального звена лицея г. Уварово.

Ребята сразу же догадались, о чем пойдет речь. Они наперебой говорили, по каким причинам может возникнуть пожар и чего нежелательно делать, чтобы этого не случилось. О том, что источниками опасности может стать зажигалка, газовая плита, электричество и даже сотовый телефон.

Все вместе вспомнили книги и рассказы о пожаре, зачитали и обсудили отрывок из стихотворения С. Я. Маршака «Пожар». Также обсудили действия в задымленном помещении и в случае, когда огонь отрезал путь к выходу.

В разделе практики инструктор Уваровского производственного участка ВДПО Светлана Доровских предложила учащимся посмотреть на изображения и оценить, какой дом более безопасен в плане возгорания. В процессе работы второклассники активно разгадывали загадки на тему огня и пожара, «докладывали» диспетчеру пожарной части о задымлении, изучали видеоматериал.

Уроки, проводимые сотрудниками Тамбовского областного отделения ВДПО в рамках социально-значимого проекта «Безопасность – это важно», помогают закрепить знания школьников о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.