Печать
Просмотров: 332

13.02.2023

 

В Сабуро-Покровской филиале «Никифоровской СОШ № 1» прошёл спортивный праздник «Юные пожарные». В соревнованиях участвовали команды двух 1-х классов и команда 2-ого класса. В состав команд также вошли папы и мамы, чтобы продемонстрировать не только умения и навыки, но и смекалку, взаимопонимание и взаимовыручку.

В числе организаторов спортивного праздника Тамбовское областное отделение «ВДПО» и дружина юных пожарных «Искорки» с руководителем Кочановой Людмилой Александровной.

Праздник начался с конкурса «Визитная карточка». Представление команд было задорным и рифмованным.
Ну, а затем все семьи ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы. Это и одевание боевой одежды пожарного, вызов пожарной службы по телефону, тушение пожара водой, спасение пострадавших, а свои теоретические знания, ребята продемонстрировали в конкурсе «Знаки пожарной безопасности». Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко переживали.

Предложенные конкурсы никого не оставили равнодушным. Это, как оказалось, не только азартный, но и весьма веселый процесс. Самой сплоченной и дружной стала команда 1 «Е» класса «Искорки», самыми ловкими команда 1 «Ж» класса, а команда 2 «Д» класса «Юный пожарный» самой быстрой. Все команды получили грамоты, а участники отличный заряд бодрости, море положительных эмоций и самое главное опыт сплочённых действий в экстренных ситуациях.

Проведённое мероприятие помогло детям и взрослым вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.