Печать
Просмотров: 347

03.02.2023

 

С целью пропаганды противопожарных знаний среди детей, предупреждения пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности   в большом зале ДК «Знамя труда» с учащимися МАОУ СОШ № 9 г. Тамбова проведено мероприятие в рамках проекта «Безопасность-это важно» и премьера спектакля об опасности игры с огнем по пьесе Андрея Кружнова «Огненный лев»!

Перед началом спектакля юные зрители пообщались с Ириной Анатольевной Киселёвой, заместителем председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО, которая рассказала, как действовать в случае пожара, провела интерактивную викторину на знание правил пожарной безопасности.

Затем вместе с героями сказки ребята закрепили полученные знания, о том, как правильно и безопасно обращаться со спичками, электроприборами и что делать в опасных ситуациях, связанных с огнем.

Спектакль подготовили и воплотили в жизнь актеры детской образцовой театральной студии «Кавардак» под руководством режиссера Ирины Кочетовой.

 «Тамбовское областное отделение ВДПО уделяет большое внимание безопасности детей и всегда старается разнообразить формы обучения детей правилам безопасности. Мы планируем и дальше совместно с театральной студией «Кавардак» показывать это представление школьникам ведь что может быть важнее, чем безопасность подрастающего поколения», - отметила Ирина Анатольевна Киселёва.