Печать
Просмотров: 291

1.02.2023

Очень любознательными, наблюдательными и знающими правила пожарной безопасности показали себя первоклассники двух параллельных классов лицея г. Уварово им. А. И. Данилова. К ним в гости пришла инструктор производственного участка ВДПО Светлана Доровских.

Вначале была дана общая информация по пожарной безопасности. Совместно с инструктором школьники также совершили небольшой экскурс в историю: ребята узнали, как добывали и использовали огонь древние люди и что когда огонь выходит из правильного управления людьми, случается стихия, которая называется пожар. 

Еще один конкурс урока – конкурс загадок: школьники активно отгадывали загадки, связанные с пожарной безопасностью.

Одна из форм работы на занятии - викторина, где ученики отвечали на вопросы, которые распределились по блокам. Чем знаменита профессия пожарного, как вызвать спасателей, как вести себя в случае задымления, как обращаться с электроприборами - эти и другие темы были предложены для обсуждения в рамках социально-значимого проекта "Безопасность-это важно".

Подобно школьному уроку, ребятам дали домашнее задание. Впрочем, только  тем, кто призадумался во время беседы: заучить свой адрес и телефон экстренной службы спасения.