Печать
Просмотров: 378

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

20.01.2023

 В Тамбовской области стартовал социально-значимый проект по пожарной безопасности «Безопасность–это важно».

Основными участниками станут школьники разного возраста. Первое профилактическое мероприятие в рамках проекта под названием «Безопасное детство» инструктор Уваровского производственного участка ВДПО Светлана Доровских провела с учениками младшего звена городского лицея.

С ребятами проговорили основные правила пожарной безопасности в школе, о том, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

 Второклассникам донесли мысль о том, что огонь – это явление, которым человек в некоторых случаях может управлять, а значит осторожно обращаться с теми предметами, которые могут привести к возгоранию.

 Говорили и о детской шалости, которая может послужить поводом для возникновения огня. Учащимся были разъяснены правила по пожарной безопасности, приведены конкретные примеры возгораний, причиной которых явилась детская шалость с огнем. Педагогу было рекомендовано изучить с детьми план эвакуации учреждения.

Осталось время и для проведения игровых моментов с младшими школьниками. Активно и подвижно прошел конкурс в кругу друзей «Передай искру».