Печать
Просмотров: 434

10.01.2023

Тамбовское областное отделение ВДПО получило грант Правительства Тамбовской области на выполнение социально значимого проекта «Безопасность - это важно».

Основная цель проекта - объединение и привлечение молодёжи для участия в решении задач в области пожарной безопасности и предупреждения пожаров и проведение мероприятий, направленных на изучение и соблюдение требований пожарной безопасности.

  В программные мероприятия включены: проведение профилактических мероприятий «Безопасное детство» в общеобразовательных учреждениях, загородных и лагерях дневного пребывания детей, обучающих мероприятий с членами ДЮП на базе ВДПО для изучения основ пожарной безопасности, проведение и награждение победителей конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

В рамках проекта «Безопасность - это важно», Тамбовское областное отделение приобретет электрифицированный стенд –тренажер «Эксплуатация огнетушителей" с разрезными агрегатами; аппаратно-программный обучающий комплекс по правилам противопожарной безопасности для детей 1-11 классов "Школа противопожарной грамотности"; экипирует членов ДЮП, изготовит наглядную агитацию для проведения профилактических мероприятий.

«Проведение указанных мероприятий позволит выстроить профилактическую работу на протяжении 6 месяцев, а их разнообразие будет способствовать вовлечению широкого числа участников. Содержание и форма мероприятий позволит участникам проявить и развить творческие способности, повысить уровень знаний по пожарной безопасности»,- отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО - руководитель проекта Ирина Киселёва.