Печать
Просмотров: 369

30.12.2022 г.

Приближаются новогодние и рождественские праздники, которых с нетерпением ждут взрослые и дети. Чтобы праздники прошли с пользой и без происшествий, в детских садах и школах Тамбовской области сотрудники ВДПО и МЧС проводят профилактическую операцию под названием «Новый год».

Так заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва вместе с сотрудниками МЧС провела занятие с воспитанниками детского сада «Ёлочка». Сначала ребятам рассказали, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в период новогодних праздников. Как нужно правильно наряжать ёлку, и вешать праздничную гирлянду, пользоваться огнетушителем, провели викторину “Новогодние праздники без дыма и огня”, за каждый правильный ответ самым активным вручали памятные тематические виниловые магниты.

Ну, а в заключение мероприятия все желающие смогли посоревноваться в надевании костюма юного пожарного за 30 секунд. Этот конкурс вызвал восторг у ребят.

Ирина Анатольевна от ВДПО подарила детскому саду развивающие игры, каждому ребенку вручила буклет с правилами безопасного поведения при пожаре, провела противопожарный инструктаж с сотрудниками детского сада.

«Подобные мероприятия, позволяют выработать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни» - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.