Печать
Просмотров: 398

14.11.2022

 

В зимние месяцы, когда риск возникновения пожаров возрастает, сотрудники Уваровского производственного участка ВДПО проводят профилактические рейды с целью предупреждения возникновений пожаров, а также травматизма и гибели людей.

Так, инструктор Светлана Доровских провела инструктаж с населением о мерах пожарной безопасности на территории рынка 2 микрорайона и близлежащих многоэтажек г. Уварово. В ходе профилактического мероприятия специалист побеседовала с жителями, ответила на волнующие вопросы, напомнила номера телефонов вызова экстренных служб и разместила информационные памятки на рыночных стендах.

Собственников многоквартирных домов предупредила о том, что необходимо проверять и содержать в исправном состоянии электрооборудование в доме, быть внимательными и острожными при эксплуатации электробытовых приборов, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей и ознакомила жителей с действиями в случае возникновения пожара.

В завершение беседы всем инструктируемым были вручены тематические памятки, содержащие информацию о мерах пожарной безопасности и номерах вызова экстренных служб.