Печать
Просмотров: 539

31.10.2022

 

С воспитанниками детского сада № 45 «Буратино» г. Тамбова заместителем председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселёвой проведено увлекательное занятие по теме пожарной безопасности и правилам поведения при пожаре.

Ирина Анатольевна объяснила детям, что игра с огнём опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека. Рассказала о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, и как следует себя вести, если случился пожар, для чего нужны знаки пожарной безопасности и чем можно потушить огонь, напомнила телефоны вызова пожарной охраны — 01,101,112. Дошколята рассматривали иллюстрации о правилах пожарной безопасности, обсуждали их и самостоятельно рассказывали о всех нарушениях, изображенных на картинках. Беседа сопровождалась показом интересных мультфильмов по теме. Не меньшей радостью для детей оказалось ознакомление с формой пожарного. Ребята не только узнали новые термины, но и смогли примерить на себя роль "Юного Пожарного". 

Обучение детей навыкам пожарной безопасности Тамбовским областным отделением ВДПО проводится в рамках реализации социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности». В процессе обучения важно не просто передать ребёнку информацию, а представить её в интересной форме. Только тогда есть шанс вызвать у детей интерес к тому, о чем говорят взрослые и добиться того, чтобы они усвоили важные для них сведения.