Печать
Просмотров: 493

28.09.2022

Чтобы донести до населения информацию о значимости задач, решаемых гражданской обороной, традиционно в учебных заведениях проводятся тематические занятия.

Урок, посвященный 90-летию гражданской обороны в Уваровском лицее имени А.И. Данилова, провели инструктор ВДПО и дознаватель службы МЧС. Гости рассказали о своей работе. Любой пожар нужно не просто потушить, не менее важно, установить его причину. Об этом также зашла беседа с второклассниками. Пожары во все времена были страшным бедствием. Поэтому и появились противопожарные правила, а на законодательном уровне ответственность за несоблюдение мер безопасности с огнем.

Результаты профилактической работы, как правило, не видны на первый взгляд, но невозможно отрицать ее важность и нужность для населения, в том числе и для маленьких жителей.

 

Противопожарная безопасность в школе.

Еще один урок безопасности сотрудники ВДПО и МЧС провели в параллельном классе лицея имени А.И. Данилова. Тематика практически та же, впрочем, разная аудитория предполагает обсуждение и других тем. Ведь второклашки не стеснялись задавать интересующие вопросы и получать на них ответы от компетентных специалистов. Задача профилактической работы - научить подрастающее поколение видеть потенциальные угрозы, разумно оценивать свои силы в случае непредвиденной ситуации, спокойно принимать верные решения и действовать по соответствующим алгоритмам. Усвоению теоретических основ помогают практические мероприятия, которые в дальнейшем планируется провести с разными категориями школьников.