Печать
Просмотров: 524

11.08.2022

 Настоящий праздник безопасности организовали и провели сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО, МЧС России и УМВД России по Тамбовской области в детском оздоровительном лагере «Ласточка». Основная цель – патриотическое воспитание молодёжи, привитие навыков безопасного поведения, а также профилактика правонарушений.

Открыл праздник безопасности большой концерт. 180 воспитанников лагеря «Ласточка» в возрасте от 6 до 17лет, в том числе 44 ребенка из ДНР и ЛНР, подготовили не просто творческие выступления, а серию тёплых патриотических номеров о Родине, мужестве и героизме. А затем для ребят были развернуты интерактивные площадки с квестами, играми и практическими занятиями.

Каждый, кто посетил интерактивную площадку ВДПО, приобрел важный багаж знаний в области пожарной безопасности, инструкции по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации и памятки. Дети примерили боевую одежду пожарных и научились пользоваться огнетушителем.

Сотрудники МЧС в ходе работы своей интерактивной площадки рассказали о пожарном автомобиле - надежном, манёвренном и эффективным в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, в том числе в результате ДТП, об использовании пожарно-технического вооружения. Ребята из детского лагеря «Ласточка» узнали о тонкостях работы пожарных и спасателей, некоторые определились с выбором профессии.

Подобные мероприятия во время детского отдыха помогают ребятам быть внимательными, ответственными и не забывать простые правила безопасности – залог счастливого детства.