Печать
Просмотров: 519

27.05.2022

 

 В Международный день пропавших детей сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Тамбовской области, и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт Тамбовской области», занимающиеся поиском пропавших людей посвятили детской безопасности. В парке Дружбы в городе Тамбове прошли яркие тематические мероприятия.

 Заместитель председателя совета регионального отделения ВДПО Ирина Киселёва в легкой и доступной форме поговорила с детьми о безопасности дома, на улице, на природе, в детских оздоровительных лагерях, на пляже и в лесу, рассказала детям об устройстве и использовании огнетушителя. Вместе с сотрудниками МЧС провели викторину по безопасности, раздали тематические памятки, показали боевое развертывание от пожарной автоцистерны. Родители и взрослые фотографировались на фоне тематического баннера и боевой одежде пожарного.

 Этот день, призван привлечь внимание к проблеме пропажи детей и уберечь от трагедии. Полученные алгоритмы и правила поведения в экстремальных ситуациях должны организовать школьников на правильное поведение в случае чрезвычайных ситуаций.