Печать
Просмотров: 533

20.05.2022

 В г. Уварово продолжаются профилактические мероприятия в рамках реализации социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности». Инструктор производственного участка ВДПО Светлана Доровских совместно с дознавателем территориального отдела надзорной деятельности Михаилом Власовым провели практическое занятие для воспитанников детского сада «Солнышко».

С ребятами проговорили основные правила пожарной безопасности: насколько может быть опасным огонь, от чего в жилище может произойти возгорание и как правильно вызвать службу спасения.

 Ребята были активны и любознательны, охотно шли на контакт с гостями, с удовольствием примеряли костюмы пожарных. Немало положительных эпитетов прозвучало в адрес огнеборцев, когда совместно составляли портрет пожарного. Дошколята перечислили все подручные средства для тушения пожара.

 И, конечно же, массу положительных эмоций вызвала практическая работа с настоящим огнетушителем. Ребятишкам рассказали о том, как правильно пользоваться этим средством для тушения возгорания и в каких случаях можно его применять. Подобные занятия помогают ребятам ненавязчиво усваивать правила безопасности жизнедеятельности, запоминать номера служб спасения. Все это потребуется в обычной жизни поможет не растеряться и выполнить правильные действия ради спасения здоровья и материальных ценностей.