Печать
Просмотров: 516

16.05.2022

 Местом проведения профилактических бесед по пожарной безопасности стал дом культуры р. п. Ржакса. Во внеурочное время в рамках дополнительного образования там собираются дети и подростки, которым крайне важно напомнить об основных правилах пожарной безопасности, о причинах и последствиях пожаров, а также действиях при их возникновении.


 Причиной пожаров по вине детей и подростков становится умышленный поджог, курение, опыты с химическими веществами и другое. В связи с этим инструктор Уваровского участка ВДПО провела беседы по пожарной безопасности в выходные майские дни. Ребят призвали не проходить мимо случайно увиденных возгораний и, не рискуя своей жизнью, вызывать бригаду спасателей. Впрочем, ребята, знают, каким образом можно справиться с небольшим возгоранием и то, как пользоваться подручными и первичными средствами тушения пожара.

 Кроме того, короткие предупреждения, подкрепленные информацией на бумажном носителе, были проведены и с населением возле социально значимых объектов р. п. Ржакса.