Печать
Просмотров: 526

29.04.2022

Накануне Дня пожарной охраны России и в рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности» в гостях у ребят детского сада «Журавлик» села Покрово-Пригородное Тамбовского района побывала заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселёва. 

Дошколята стали участниками беседы-игры «Соблюдай правила пожарной безопасности», где вспомнили, от чего могут возникать пожары, что огонь может быть не только добрым другом, но и злым. Ирина Анатольевна познакомила малышей с первичными средствами пожаротушения, с нелегкой работой пожарного, научила как правильно вызвать огнеборцев и как себя вести при возникновении пожара. Во время занятия ребята узнали много нового и интересного.

Свои знания малыши закрепили на практике, став участниками учебной тренировки по эвакуации людей из здания детского сада при возникновении пожара.

Все участники практического занятия — это сотрудники и воспитанники МАДОУ «Детский сад «Журавлик», справились с поставленной задачей.