Печать
Просмотров: 484

26.04.2022

 В целях предотвращения пожаров по причине детской шалости с огнём и в рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности» сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО усилили профилактическую работу с детьми в дошкольных учреждениях области.

 Очередное занятие по теме пожарной безопасности проведено в детском саду № 10 «Золотая рыбка» г. Моршанска и филиале «Ласточка» в селе Сукмановка Жердевского района.

 Специалисты организовали уроки в игровой форме и рассказали детям, что необходимо делать, когда случился пожар. Воспитанники детского сада узнали, что играть и шутить с огнем нельзя - нельзя пользоваться открытым огнем, зажигалками и спичками, о номерах телефонов, по которым необходимо вызывать огнеборцев. Об этом и многом другом детям рассказали председатели местных отделений ВДПО Анна Ярышкина и Галина Качнова.

Ребята с удовольствием принимали участие в играх и викторинах по пожарной безопасности

 Стоит отметить, что сотрудники ВДПО провели тренировку по эвакуации дошкольного учреждения при пожаре, в ходе которой были отработаны основные действия сотрудников и обслуживающего персонала.

 Совместная деятельность педагогов дошкольных учреждений и сотрудников ВДПО позволяет выработать у детей прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в жизни.