Печать
Просмотров: 604

31.03.2022

Добровольцами общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» проведена профилактическая акция «Пожарам-нет!» в селе Берёзовка Уваровского на улицах Советская и Пролетарская. 

Особое внимание в ходе акции уделялось повышению уровня пожарной безопасности в жилом секторе, обучению населения основным мерам и правилам пожарной безопасности. С жителями проводились противопожарные инструктажи. При беседах пожарные-добровольцы напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, действиях при обнаружении пожара или запаха дыма, номера телефонов вызова пожарной охраны.

При выявлении домов и помещений, находящихся в неудовлетворительном противопожарном состоянии организована работа по взаимодействию с органами местного самоуправления для оказания адресной помощи и приведения их в пожаробезопасное состояние.

Для того чтобы правила безопасности лучше запомнились, всем проинструктированным вручили памятки, где подробно описаны необходимые правила пожарной безопасности и порядок вызова экстренных служб.