Печать
Просмотров: 548

  25.03.2022

 

В рамках проекта «Азбука пожарной безопасности» с детьми детского сада № 1 «Алёнушка» прошло обучающее занятие.

Председатель Жердевского местного отделения ВДПО Г. М. Качнова провела с воспитанниками обучающее занятие, целью которого являлось предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем.     

Галина Михайловна объяснила ребятам почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказала о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара, напомнила номера экстренных служб. А еще приготовила для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. В завершении занятия ребятам были розданы буклеты по правилам пожарной безопасности и книжки-раскраски.

Такие занятия важны, ведь благодаря им у детишек формируется культура безопасности и ответственного отношения к жизни и здоровью, закрепляются правила по безопасности жизнедеятельности.