Печать
Просмотров: 600

24.03.2022

 

Очередной урок по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада «Белоснежка» г. Тамбова провела заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселёва.

Она рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о том, как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций, как надо поступать, если начался пожар, а взрослых нет, как вовремя распознать опасность и какие принимать меры предосторожности. В ходе проведения  занятия детям отводилась не только роль слушателей — они становились активными участниками беседы. Ребята рассказали стихи о важных правилах пожарной безопасности, подготовили тематические рисунки и не стеснялись задавать вопросы. И, конечно же, не обошлась встреча без перевоплощения в пожарного. Мальчишки и девчонки приняли самое активное участие в игре «01». В конце мероприятия, по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада.

Порой кажется, что дети дошкольного возраста слишком малы для обсуждения серьезных тем и многого ещё не понимают. Но это далеко не так. Простые слова, детские игры помогают вооружить ребенка полезными знаниями.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Азбука пожарной безопасности!»