Печать
Просмотров: 608

15.02.2022

В рамках реализации социально-значимого проекта «Азбука пожарной безопасности» заместитель председателя совета по организационно-массовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва посетила дошкольные учреждения «Берёзка» Пичаевкого района и «Сказка» г. Рассказово, чтобы провести занятия с детьми о правилах пожарной безопасности. 

Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшой спичке. Ирина Анатольевна рассказала ребятам о случаях, когда огонь бывает не только другом, но и врагом, о причинах возникновения пожара, доступно объяснила, почему нельзя паниковать и прятаться при пожаре, про огнетушитель, для чего он предназначен и как он применяется в случае пожара, правила эвакуации при пожаре в детском саду и дома.

Дошколята очень эмоционально воспринимали происходящие вокруг, поэтому занятие проходило очень насыщенно и интересно. По словам воспитателей, проект ВДПО действительно помогает уберечь детей от бытовых пожаров и неверных действий при возникновении пожаров.