Печать
Просмотров: 660

20.09.2021

Очередное занятие в рамках месячника пожарной безопасности «Останови огонь!», организованное Уваровским производственным участком ВДПО, состоялось с участием сотрудника МЧС. На спортивной площадке лицея имени А.И. Данилова г. Уварово собрались школьники младшего и среднего звена.

Выслушав полезные советы от специалистов по пожарной безопасности, ребята перешли к практическому заданию. На очередном практикуме познакомились с компактным автомобильным огнетушителем. Многие, даже те, что постарше, не осмелились самостоятельно использовать огнетушитель в работе. Однако нашлись «смельчаки» и с помощью специалистов сферы пожарной безопасности попробовали прибор тушения в действии. При этом специалисты рассказали, чем грозит возгорание в авто. Как выяснилось, достаточно тридцати секунд, чтобы железная машина сгорела дотла.

В свою очередь, инструктор ВДПО Светлана Доровских предложила веселую и подвижную тематическую минутку. Школьникам поручили потушить импровизированный пожар подручными средствами. С заданием ученики справились на «отлично», за что получили благодарность от сотрудника МЧС.

Хочется выразить благодарность педагогам лицея-3 за помощь в организации мероприятия по пожарной безопасности.