Печать
Просмотров: 688

31.08.2021

 День пожарной безопасности прошел в МБДОУ "Детский сад 67 "Улыбка". В гости к дошколятам приехали сотрудники ВДПО и спасатели на пожарной машине. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Дети узнали большую красную машину, но увидели её так близко первый раз.

 Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Киселева Ирина Анатольевна, и огнеборцы специализированной пожарной части № 1 ФПС МЧС России рассказали, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. Гости приготовили для детей конкурсы, эстафеты и многое другое. Ребят, конечно же, интересовала пожарная машина. Они с интересом слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты. Выезжая с территории детского сада, пожарные попрощались со всеми, включив пожарную сирену. Впечатлений и восторга детям, да и взрослым, хватит не на один день.
Дошкольники почерпнули много полезной информации, эта встреча стала для детей не только познавательной и запоминающейся, но и вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.
Администрация дошкольного учреждения поблагодарила И. А. Киселёву и
сотрудников пожарно-спасательной службы за интересное мероприятие.

 - Спасибо, что делаете это от души, от чистого сердца!