Печать
Просмотров: 888

03.08.2021

 По результатам ежегодной статистики наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Пожар легче предотвратить, чем потушить, именно поэтому профилактике пожаров уделяется особое внимание

 Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО регулярно проводят мероприятия по снижению количества пожаров и случаев гибели людей на них. Основной упор делается на работу с населением. Одним из важнейших направлений по профилактической работе с населением являются по дворовые обходы в жилом секторе.

 В ходе профилактической работы гражданам разъясняют правила пожарной безопасности, раздают памятки с телефонами экстренных служб. Также, особое внимание уделяется лицам, относящихся к группе «риска» - социально незащищенных и ведущих антиобщественный образ жизни граждан.

 В ходе профилактических мероприятий председатель Моршанского местного отделения ВДПО Анна Ярышкина проводит также противопожарный инструктаж с сотрудниками сельсоветов, общеобразовательных и дошкольных учреждений, в торговых магазинах.