Печать
Просмотров: 1033

09.06.2021

 В мае в Тамбовской области завершился областной этап Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Участие приняли 72 дружины юных пожарных и 1068 членов ДЮП.

 Конкурс проводился в заочной форме. Командам необходимо было предоставить план работы на текущий учебный год, характеристику дружины юных пожарных, презентацию и видеофильм о деятельности. Конкурсанты оценивались по организаторским, творческим и лидерским способностям, а также нестандартному подходу при подготовке материалов, интеллектуальности и оригинальности.

 По итогам конкурса, жюри решило в региональном этапе установить для победителя Конкурса номинацию «Лучшая дружина юных пожарных Тамбовской области», а для призеров Конкурса номинацию «Активная дружина юных пожарных Тамбовской области».

 В номинации «Лучшая дружина юных пожарных Тамбовской области» победителем Конкурса стала – ДЮП «Спасатели» ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Котовска, руководитель ДЮП, воспитатель – Родионова Марина Вячеславовна

 Таким образом, дружина юных пожарных «Спасатели» г. Котовска Тамбовской области становится участником межрегионального этапа для определения лучшей дружины Центрального Федерального округа.

 Информация об итогах конкурса размещена на сайте ТОО ВДПО https://vdpo68.ru/obshchestvennaya-deyatelnost/obshchestvenno-prosvetitelskaya-deyatelnost/festivali-konkursy-sorevnovaniya

 Напомним, целью мероприятия являлось формирование у детей и подростков ответственного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности, а также проявлению интереса к профессии пожарного и спасателя.

 Добавим, организаторами конкурса выступали Тамбовское областное отделение ВДПО, Совет дружин юных пожарных Тамбовской области при поддержке ГУ МЧС России по Тамбовской области и Управления образования и науки Тамбовской области