Печать
Просмотров: 1413

25.01.2021

 По окончании январских праздников специалисты Уваровского производственного участка Тамбовского областного отделения ВДПО возобновили информационные рейды. Работа с населением продолжилась в селе Нижний Шибряй Уваровского района.

 В первую очередь пообщались с работниками сельского совета, узнали об обстановке в селе в плане пожаробезопасности за последнее время. Там же были оставлены плакаты, памятки и буклеты для пользования и изучения населением.

 Кроме того, инструктор ВДПО посетила и другие «людные» места. Такие, как учебное заведение, где можно было по окончании занятий поговорить с детьми о правилах пожарной безопасности и вручить школьникам познавательные буклеты. В часто посещаемом селянами продовольственном магазине состоялась встреча с жителями и была оставлена тематическая информация на бумажном носителе.

 Кроме того, информацией по противопожарной безопасности были охвачены улицы Молодежная, Песчаная и Кировская. Все это территории частного сектора, где в домовладениях имеется не только газовое, но и печное отопление. Нужно сказать, в снежные и морозные дни многие используют дополнительные обогревательные приборы. Как раз о безопасности их использовании шла речь в беседах с населением.

В дальнейшем информационные рейды в близлежащих районах планируется продолжить – изучить обстановку и обеспечить население информацией о собственной безопасности.