Печать
Просмотров: 1510

09.11.2020

По результатам ежегодной статистики наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить, именно поэтому профилактике пожаров уделяется особое внимание.

Добровольцы территориальной добровольной пожарной команды с. Берёзовка Уваровского района общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» совместно с администрацией Берёзовского сельсовета провели профилактическое мероприятие по снижению количества пожаров и случаев гибели людей на них. Основной упор делался на работу с населением - подворовой обход в жилом секторе.

В ходе профилактического рейда добровольцы рассказывают односельчанам об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности, что соблюдение элементарных норм и правил   поможет избежать возникновения пожаров. Также, раздают памятки с телефонами экстренных служб и уделяют особое внимание лицам, относящихся к группе «риска» - социально незащищенным и ведущим антиобщественный образ жизни.