Печать
Просмотров: 1456

05.11.2020

В МБДОУ «Детский сад «Медвежонок» г. Тамбова  прошло занятие по пожарной безопасности, организованное заместителем председателя  совета по организационно-массовой работе ТОО ВДПО И. А. Киселёвой. Цель мероприятия -  формирование и закрепление у дошкольников грамотного поведения в условиях пожара. Ирина Анатольевна приготовила для воспитанников интересные и познавательные вопросы по основам безопасности.

Ребята  посмотрели обучающие мультфильмы, в ходе которых  повторили: почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Ирина Анатольевна также  рассказала,   какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и напомнила номера экстренных служб. После  полученных теоретических знаний, для детей было организовано  спортивное развлечение «Пожарные-люди отважные!»   Юным пожарным  пришлось пройти нелегкие испытания в конкурсах: «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Пожарные едут на помощь», «Спаси людей и животного из пожара», «Раскатай пожарный рукав» и др. Дети проявили ловкость, силу, быстроту, умение действовать дружно в команде и  успешно прошли все испытания по пожарной безопасности, получив много положительных эмоций!

«Проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малышей, так как такие уроки с самого младшего возраста позволяют привить у ребенка понимание важности соблюдения правил пожарной безопасности», - отметила заместитель председателя совета ТОО ВДПО Ирина Киселёва.