Печать
Просмотров: 1532

21.10.2020

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники ВДПО проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение, так называемых, уроков безопасности.

Так накануне заместитель председателя совета ТОО ВДПО И. А. Киселёва посетила МАОУ «Лицей № 21» г. Тамбова, где провела беседу с учащимися 1- 6 классов на тему: «Основные требования пожарной безопасности в быту и в школе».

В ходе проведения мероприятия Ирина Анатольевна рассказала ребятам о правилах пожарной безопасности, где дети узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, ответила на все интересующие вопросы о правилах безопасного поведения дома, и для чего нужны знаки пожарной безопасности, а также провели просмотр фильма на тему «Пожарная безопасность в быту и в школе».

По завершению профилактического урока ребята поблагодарили Ирину Анатольевну за познавательную беседу и пообещали соблюдать правила безопасности.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными.