Печать
Просмотров: 1779

08.05.2020

 Всё дальше и дальше от нас события Великой Отечественной войны.    ​Чтобы живая память о Великой Отечественной войне не ушла вместе с поколением, пережившим тяготы военных лет, в наших силах не дать времени поглотить воспоминания о людях, отдавших свой труд, здоровье и жизнь ради Великой Победы.

 В числе многотысячных жертв оказались и сотрудники пожарной охраны, выполнявшие свой долг, невзирая на неподвластные человеческому восприятию трудности. В дыму и пламени пожарные вместе со всем народом боролись против фашизма. На своем боевом посту от взрывов, несчастных случаев при тушении пожаров, голода погибли тысячи пожарных.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы Тамбовское областное отделение ВДПО организовало онлайн-классный час в  Сабуро-Покровском филиале МБОУ «Никифоровская СОШ № 1»среди учащихся 3 и 5 классов, посвящённый пожарным во время войны.Ребята узнали не только о роли пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны, но и добровольных пожарных команд, которые немедленно вступали в борьбу с пожарами, вызванными фашистской авиацией.

 Чтобы ребята   прониклись атмосферой непростого военного времени, классный руководитель Федорова Ольга Анатольевна предложила прочитать стихи и нарисовать рисунки, посвящённые героям.