Печать
Просмотров: 2230

06.03.2020

 Заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО И. А. Киселева посетила Сабуро-Покровский филиал МБОУ «Никифоровская СОШ №1» и   провела в образовательном учреждении ряд профилактических мероприятий.

Цель встречи- противопожарный инструктаж сотрудников учреждения и   проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.  

Наступление весны связано с обильным таянием снега и установлением устойчивой теплой погоды, что неизбежно приближает пожароопасный период и возникает угроза возгорания.Ирина Анатольевна рассказала школьникам о причинах пожаров на природе, как вести себя при пожаре в лесу. Согласно статистике, большая часть лесных пожаров возникает по неосторожности человека. Ребята   принимали активное участие в обсуждении вопросов по безопасности,а члены ДЮП отметили, что пожары в лесу могут возникнуть и в результате воздействия молнии. Такие пожары весьма опасны, а в сухую жаркую погоду они могут принимать масштабы стихийных бедствий, и при обнаружении в лесу очага возгорания необходимо сообщить о месте пожара в пожарную службу по единому телефону 01, с мобильного телефона 101 ,112.

В завершение встречи, Ирина Анатольевна, ответила на все заданные   вопросы и вручила школьникам красочные буклеты о правилах безопасности на природе.