Печать
Просмотров: 2124

16.04.2019

"Огонь" и "Пена огнетушителя" - так назвали себя команды, которые приняли участие в эстафете в рамках мероприятий по пожарной безопасности. В состязания были приглашены шестиклассники Лицея г. Уварово.

Конкурсы, предложенные инструктором ВДПО, были абсолютно разными - интеллектуальными, творческими и просто подвижными.

Для начала разминочное упражнение, в котором каждая команда набирала баллы, отвечая на вопросы викторины. Далее соревнования для самых быстрых и ловких - передача огнетушителя, тушение огня. Любая команда пожарников - это слаженный коллектив. Участники показали отличные навыки командообразования, для этого потребовался всего лишь обычный обруч.

Очень важным при возгорании является спасение жизни людей. Ребята показали, на что они способны и предложили неординарные методы выноса, пострадавших из задымленной зоны.

Кроме того, разбирали "неправильные" ситуации и помогали друг другу найти точные ответы по правилам пожарной безопасности.

Подытожили мероприятие нужными высказываниями о том, что главное при пожаре действовать грамотно, слаженно, помогать друг другу. От этих показателей зависит жизнь и здоровье людей.

В ходе мероприятия шестиклассники получили не только дополнительные знания о правилах пожарной безопасности, но и заряд положительных эмоций.