Печать
Просмотров: 2368

8.12.2018

Пожар — это самое страшное бедствие для человека и природы. Как говорили в старину, вор оставит стены, пожар — ничего. Но с этой бедой можно успешно бороться. Нужно только желание и знание правил пожарной безопасности.

 На сцене Тамбовского государственного театра кукол, в рамках месячника пожарной безопасности, идет показ представления -шоу  "Происшествие в цирке Дымуччо" (по пьесе Андрея Кружнова "Огненный лев"). Спектакль о том, как дети Лялечка и Санечка не послушались Бабушку, которая предупреждала их о том, чтобы они не играли со спичками. Однако, дети устроили пожар, в результате которого сгорел домик. И только благодаря помощи Дожделины, пожарного и ребят из зрительного зала, огонь был потушен и дети спасены.

В фойе театра Тамбовское областное отделение ВДПО традиционно развернуло выставку детских работ на тему противопожарной безопасности. Она неизменно привлекает внимание зрителей. Перед началом спектакля с юными зрителями проводятся беседы сотрудниками  ВДПО и инспекторами по пожарному надзору г. Тамбовао профилактике нарушений требований пожарной безопасности, о том,как не допустить пожара, как вести себя в случае возгорания, о правилах  обращения с огнетушителем.

«Все эти нехитрые правила полезно знать не только детям, но и взрослым, и тогда количество возгораний и жертв огня обязательно станет меньше.  На сегодняшний день проблема безопасности детей во время пожара очень актуальна,  а  с помощью  спектакля дети в игровой форме закрепят полученные знания», - отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО  по организационно-массовой работе Ирина Киселева.