Печать
Просмотров: 2356

4.10.2018

Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшой спичке.

C детьми детского сада «Аленка»  Никифоровского района, в рамках  Года культуры безопасности проведено профилактическое мероприятие  по пожарной безопасности «Чтобы не было беды», заместителем председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения ВДПО  Ириной Киселевой.

Ирина Анатольевна  подробно    рассказала детям, какие беды могут возникнуть, если ребёнок возьмёт в руки спичку, при этом   повторила с ребятами, как и по какому телефону нужно вызывать пожарных, напомнила, что делать в случае возникновения пожара, какие вещества и предметы чем можно тушить. Особенно заинтересовали ребят загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали.

После занятий детишки для себя сделали вывод: спички в руки брать нельзя, потому что игра с ними может привести к большому пожару и даже гибели людей.

После беседы воспитанники детского сада  закрепили полученные знания в игровой программе «Пожарные спешат на помощь», они  преодолевали полосу препятствий, спасали из огня игрушки, надевали боевую пожарную одежду.

  «В рамках профилактического мероприятия была выполнена задача по закреплению у детей знаний о правилах пожарной безопасности, о пожароопасных предметах и осторожном обращении с ними, а также по воспитанию практических навыков охраны жизни и здоровья»,- отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Ирина Киселева.