Печать
Просмотров: 2400

19.09.2018

В рамках проведения месячника пожарной безопасности «Останови огонь!» для школьников Тамбовскойобласти проводятся различные профилактические мероприятия. 

По статистике, одной из главных причин пожаров, в которых виновными остаются дети, является незнание ими элементарных правил пожарной безопасности.

Научить ребят ориентироваться в опасности — основная задача сотрудников Всероссийского добровольного пожарного обществаи, конечно же, родителей, и педагогов. Для реализации этой первостепенной задачи накануне в МБОУ «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» состоялся «День пожарной безопасности».

Его участниками стали 524 ученика и 90 сотрудников образовательного учреждения.

В рамках мероприятия с детьми проведены уроки безопасности, из которых они узнали, чем полезен и опасен огонь, как звонить в пожарную часть, как нужно вести себя во время пожара, почему возникает пожар и чем можно его тушить. Затем были проведены викторина с учащимися с просмотром видеофильма на противопожарную тематику и тренировочные занятия  по эвакуации.

После отработки эвакуации, проведены противопожарные инструктажи с учителями, детально рассмотрены недостатки, допущенные при эвакуации. Учебная эвакуация прошла за 3 минуты, без нарушений срабатывания систем автоматической противопожарной защиты и недопущения паники.

- Проведённое мероприятиепомогло ребятам и взрослым вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях,- отметила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.