Печать
Просмотров: 2492

17.08.2018

Вот и наступила середина августа, последнего месяца лета. Для ребят школьного возраста заканчиваются каникулы, а в детских загородных лагерях проходит последняя смена, но сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО   продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

Так, заместитель председателя совета Ирина Киселева и пожарные специализированной пожарной   части № 1, приехали   в детский оздоровительный лагерь «Росиночка» расположенном в Пригородном лесу, чтобы провести для ребят День безопасности. В начале встречи гости провели с учащимися беседу на тему «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту», рассказали, как правильно действовать во время пожара, о телефонах вызова пожарной охраны и экстренных служб города, напомнили о правилах при использовании электрических приборов, названия   знаков пожарной безопасности и научили правильно работать с углекислотным огнетушителем. Закрепили полученные знания викториной, где ребята продемонстрировали свои знания об источниках возникновения пожара и правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.  

Приятным сюрпризом для ребят стала возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами, примерив боевую одежду пожарных и потушить условное «возгорание». Ребята с огромным интересом принимали участие в таком масштабном мероприятии.  

 В целом, профилактическое мероприятие в лагере «Росиночка»» прошло насыщенно и интересно. Дети получили не только море ярких, незабываемых эмоций, но и красочные буклеты, которые будут напоминать им о правилах безопасного поведения.

Завершилось мероприятие коллективным фото на память.