Печать
Просмотров: 2314

23.07.2018 г.

В период летних каникул на территории Тамбовской области действуют 29  загородных  и 547  пришкольных лагеря  дневного пребывания.

Научить детей ориентироваться в опасности — основная задача родителей, педагогов и, конечно же, сотрудников  ВДПО.

Возникновение пожаров по причине детской шалости, в которых  происходит травмирование и даже гибель детей - проблема, требующая для своего решения чётких, скоординированных действий взрослых.

Сотрудники  Тамбовского областного отделения  «Всероссийское добровольное пожарное общество»  проводят активную работу в  лагерях отдыха и пришкольных лагерях по разъяснению правил пожарной безопасности дома, на улице, в лесу.

Заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселева совместно с  сотрудниками ГУ МЧС России по Тамбовской области   посетила  лагерь дневного пребывания детей «Солнышко» Сабуро-Покровской школы на базе, которой проходил День безопасности для лагерей школ Никифоровского района. Гости подготовили для детей  мероприятие «Важные правила», в рамках которого рассказали   о правилах поведения при пожаре и правилах пользования огнетушителем. Дети показали литературно - музыкальную композицию «Огонь – друг, огонь – враг!». Затем ребята  поучаствовали в конкурсах и викторинах.

 А самое интересное, мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя в роли настоящих огнеборцев, это и  примерить боевую одежду,   потушить условный очаг возгорания из настоящего брандспойта и попасть мячом в пожарные ворота.  

 В рамках проведения акции дети узнали много нового и интересного, получили заряд положительных эмоций.

«Подобные профилактические мероприятия сотрудники ВДПО проводят постоянно. Цель этих наглядных и занимательных занятий – обеспечить ребятам безопасный отдых. А приобретенные знания и навыки помогут детям   в любых ситуациях!» - отметила Ирина Киселева, заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского областного отделения «ВДПО».