Печать
Просмотров: 2965

5.03.2018

 Накануне заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Ирина Киселева совместно с начальником производственного участка Мичуринского района Людмилой Кольцовой и  сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области   посетили школы г. Мичуринска, где провели беседы с учащимися на тему: «Основные требования пожарной безопасности в быту и в школе» и тематические викторины.

В ходе проведения мероприятия гости рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, где дети узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций.

Занятия с детьми проводятся  регулярно с целью получения подростками знаний, которые помогут им в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения - правильно действовать и оказывать помощь другим.

Также  от ВДПО ученик  СОШ №1 г. Мичуринска Никита Попов  получил грамоту и приз за  первое место в 14-м Всероссийском конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Руководитель ДЮП СОШ №7 Булыгина Инна Николаевна получала грамоту за 1-е место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая агитбригада дружин юных пожарных».

Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева отметила, что учащиеся  и педагоги  города Мичуринска    активные участники конкурсов на противопожарную тематику, пожелала дальнейших творческих успехов и  не забывать соблюдать правила пожарной безопасности.

По окончанию мероприятия все школьники получили от ВДПО красочные буклеты о соблюдении правил пожарной безопасности.