Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

2.10.2017

 В детском саду «Маячок» с целью формирования навыков адекватного поведения в экстремальных ситуациях с детьми были проведены тематические занятия и викторины   заместителем председателя совета     Тамбовского областного отделения  «Всероссийское добровольное пожарное общество»  Ириной Анатольевной Киселевой.

   

  

  В игровой форме Ирина Анатольевна рассказала малышам   о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, предостерегла детей от игр со спичками,     обратила внимание ребят на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. В ходе беседы было акцентировано внимание детей на том, как правильно вести себя при угрозе пожара или при его возникновении.

 

 После теоретической части мероприятия для дошкольников на территории детского сада была организована игра «01». Ребята отрабатывали навыки вызова пожарной службы, преодолевали полосу препятствий, имели возможность познакомиться с устройством и работой пожарной машины, подержать в руках брандспойт и поупражняться с огнетушителем.

   

По окончанию встречи ребята поблагодарили за проведённое мероприятие, пообещали не нарушать правила пожарной безопасности и  все вместе сфотографировались.

Наверх