Печать
Просмотров: 2908

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

25.09.2017

  На минувшей неделе председатель Жердевского местного отделения ВДПО Галина Качнова вместе с инспектором  Государственного пожарного надзора  в  рамках месячника пожарной безопасности «Останови огонь!»  провела  открытые уроки  в МБОУ «Жердевская СОШ» и «Жердевская СОШ № 2»

   

Занятие с детьми начиналось с рассказа о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать для того, чтобы никогда не столкнуться с такой бедой как пожар.  Особое внимание было уделено действиям, которые следует предпринять в случае возгорания. Ребятам рассказали, что при пожаре в здании главное – незамедлительно, но при этом без паники, покинуть горящее помещение, плотно закрыв за собой дверь, после чего сразу,   вызвать пожарную охрану по номеру «01» или «101».  

Для того чтобы ребята смогли отработать правильные действия при пожаре на практике,   с учащимися  и преподавательским составом  провели учебную эвакуацию. По сигналу тревоги дети под руководством сотрудников организованно покинули здание так, как это должно было быть в случае возгорания. После успешного завершения тренировки  ребятам задали вопросы о пожарной безопасности, на которые они с легкостью ответили. Ребята поблагодарили гостей за такой необычный и познавательный урок.