Печать
Просмотров: 3092

24.08.2016

Уровень пожарной опасности в регионе остается чрезвычайным. В некоторых районах области ситуация достаточно серьезная. Ежедневно пожарным приходится тушить возгорания в частном секторе и на дачных участках.

  

Сотрудники ВДПО и МЧС в летний пожароопасный период еженедельно проводят профилактические рейды по частному сектору областного центра. Иногда вместе с ними отправляется и съемочная группа ГТРК «Тамбов».

  

 Для большей убедительности ВДПО вооружается памятками и буклетами. Тем, кто  дома, вручается лично, независимо от возраста.

  

- Контроль над пожароопасной обстановкой постоянно находится на особом контроле в Тамбовском областном отделении ВДПО. В течение всего пожароопасного периода проводится профилактическая работа с домовладельцами по месту жительства. Наша главная задача - напомнить о правилах обращения с огнем в сухую погоду. Довести до жителей, что за разведение костра, который стал причиной пожара, предусмотрен административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей, не говоря уже, о возможном материальном и физическом ущербе, - отмечает Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО .