Печать
Просмотров: 5684

 

Как не допустить возникновения пожара?

Как  приучить детей соблюдать  и выполнять  правила пожарной безопасности в  повседневной жизни?  Это не так трудно, как может  показаться. К примеру, воспитанный человек не думает постоянно о манерах поведения, речи, он просто не умеет вести себя иначе. Чтобы правила безопасного поведения переросли  в общую культуру пожаробезопасного  поведения, требуется постоянная, целенаправленная работа всех заинтересованных и компетентных специалистов.

В  рамках  реализации  социально – значимого проекта «Знай, умей, действуй смелей!» Тамбовское областное отделение  ВДПО  выпустило методическое пособие для педагогов  по обучению детей основам пожарной безопасности «Знай, умей, действуй смелей!».

В данном пособии изложены основные формы и методы работы с дошкольниками, включены программы по обучению школьников правилам пожарной безопасности,  по организации  деятельности  дружин юных пожарных, сценарии театрализованных представлений, детское творчество, представлены фотоматериалы с мероприятий проводимых ВДПО и ГУ МЧС России по Тамбовской области, с большим количеством рисунков на противопожарную тему.

- Методическое пособие выпущено за счет средств субсидии из бюджета Тамбовской области с учетом субсидии из федерального бюджета в 2015 году. Надеюсь, что данные материалы окажутся нужными и полезными в работе с детьми. Безвозмездно пособие передается в школьные библиотеки и учреждения дополнительного образования,- отметила ответственная за выпуск заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО   Ирина Киселева.