11.06.2026

Стадион "Динамо" наполнился радостным гулом и яркими красками – здесь с размахом отпраздновали начало лета и Международный день защиты детей, устроив настоящий спортивный фестиваль!
Особое оживление среди юных гостей вызвала площадка "Спасатели". Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО, вместе с представителями ГИМС МЧС России и пожарно-спасательного центра, организовали для ребят захватывающий квест. Девять команд, собранных из детей сотрудников МЧС и УМВД, с азартом погрузились в мир безопасности. Они не только показали свои знания о правилах пожарной безопасности, но и смогли оценить творчество сверстников на эту тему. А самое главное – под чутким руководством заместителя председателя Тамбовского областного отделения ВДПО Ирины Киселёвой, ребята получили ценный практический опыт в обращении с порошковыми и ранцевыми огнетушителями.
Фотозона от ВДПО с забавной ростовой куклой-огнетушителем стала настоящим хитом. Гости и участники с удовольствием запечатлевали счастливые моменты, а некоторые даже примеряли на себя роль настоящего героя.
Каждый участник фестиваля продемонстрировал отличные знания в области пожарной безопасности и был заслуженно награжден памятным сувениром от ВДПО. Солнечная погода и море позитивных эмоций сделали этот день по-настоящему волшебным и незабываемым для всех, кто разделил этот праздник!