Печать
Просмотров: 2965
09.06.2016

 В Тамбове провели пятые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных команд среди муниципальных образований области. Всего на старт вышли 19 коллективов из городов и районов Тамбовщины, которые оспорили право называться «Лучшей добровольной пожарной командой Тамбовской области». В этом году первенство среди добровольцев приурочили к Году пожарной охраны, которым объявлен 2016 год в системе МЧС России, и к 380-летию со дня основания Тамбова.

Общественное учреждение «Добровольная пожарная команда Тамбовской области», учредителем которого выступает Тамбовское областное отделение ВДПО, выставило 2 команды из Рассказовского и Знаменского районов области.

Каждой из дружин предстояло пройти три этапа, результаты двух из которых – боевое развертывание и эстафета «потуши пожар» шли в общий командный зачет, а еще один – перетягивание каната, стал самостоятельной дисциплиной. Победителей и призеров определяли по самому быстрому времени с учетом штрафных баллов в каждой дисциплине, а по сумме баллов выявили и общекомандного победителя.

В итоге в упорной борьбе команда Знаменского района заняла 8 общекомандное место. А первенствовали и завоевали переходящий кубок уже второй год подряд добровольцы из Рассказово, которые и получили почетное право отстаивать честь Тамбовской области на соревнованиях на звание «Лучшая добровольная команда ЦРЦ МЧС России», которые пройдут в начале июля в Костроме.

Заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО - директор ОУ «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Ирина Киселева поздравила победителей, поблагодарила участников за хорошие результаты и отметила, что именно их умение правильно действовать в случае развития пожара на начальной стадии играет важную роль до прибытия пожарных подразделений.