Печать
Просмотров: 3187
03.03.2016

 Тревожный сигнал пожарной сигнализации сработал в отеле в районе 11-ти часов дня. По легенде, возгорание произошло на первом этаже здания. Первоочередная задача персонала – как можно скорее вывести всех посетителей и самим выйти на улицу.

Так началось учение в парк-отеле «АМАКС» в рамках проекта «Месяц без опасности». Этот отель один из самых больших в Тамбовском районе. Общая вместимость гостиницы – 107 номеров.

«Безусловно, очень важна безопасность во всех сферах, в особенности, пожарная безопасность. Мы являемся объектом круглосуточного нахождения наших гостей. Активно сотрудничаем с ВДПО и МЧС. Те инструктажи, которые у нас на постоянной основе, это хорошо и полезно. Но лучше, чем практический опыт, нет ничего», - сказала Елена Быкова, директора отеля.

И все же, о правилах пожарной безопасности, и том, как пользоваться средствами первичного тушения, персоналу отеля напомнила заместитель председателя совета Ирина Анатольевна Киселева и в теории. А также о недочетах, которые необходимо устранить. Но на то они и учения.