Печать
Просмотров: 2689
01.03.2016

 В этом году мягкие игрушки и дипломы лауреатов XII Областного конкурса детско-юношеского творчества на тематику пожарной безопасности получили почти 140 тамбовских детей и более ста педагогов. В торжественной церемонии награждения непосредственное участие принял первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Алексей Шульгин.

 

- Хочется сказать огромное спасибо родителям и педагогам, которые воспитали таких замечательных детей. Здорово, что они даже в таком еще юном возрасте уже понимают значимость и важность работы пожарного и спасателя, - отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области полковник Алексей Шульгин.

Талантливые дети и подростки выставляли свои работы в трех номинациях: рисунок, декоративно-прикладное творчество и техническое творчество. А возрастные номинации, которых было несколько, охватили абсолютно всю детскую аудиторию от 4 до 18 лет. Именно благодаря занятиям по пожарной безопасности юные участники смогли создать целую галерею агитационных материалов, а заодно многое узнали лично для себя. Церемония награждения прошла в рамках проекта «Знай, умей, действуй смелей!» за счет средств субсидии из бюджета Тамбовской области с учетом субсидии из федерального бюджета в 2015 году.