Печать
Просмотров: 2831
15.10.2015

 Одной из эффективных форм профилактической работы с несовершеннолетними является работа общественных приемных комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации г. Тамбова. В состав рабочей группы по проведению общественных приемных входит заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Анатольевна Киселева.

 

С начала учебного года рабочей группой только в областном центре проведено 11 выездов общественных приемных в школы, учреждения высшего, среднего и начального профессионального образования.
При проведении общественных приёмных Ирина Анатольевна доводит до её участников нужную и полезную информацию по профилактике пожарной безопасности, отвечает на вопросы несовершеннолетних, педагогов, раздает брошюры и памятки.
Такие открытые встречи среди наиболее сложного, но в тоже время и самого заинтересованного контингента, помогают сформировать у них навыки безопасного поведения в жизни и позволят легче ориентироваться в любых экстренных ситуациях.
Участники мероприятий получают добрые советы как избежать опасных ситуаций при возникновении пожара и понимание ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности.