Всероссийская общественная организация
Всероссийское добровольное пожарное общество
Основано в 1892 году

Тамбовское областное отделение ВДПО
(4752) 44-09-90
vdpo68@yandex.ru
10.08.2015

 В этом году ей дали название «Вектор успеха». На летней ассамблее в центре творчества и оздоровления «Космос» собрались более 230 ребят из разных детских общественных объединений области.

6 августа в работе ассамблеи приняла участие заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО по оргмассовой работе И. А. Киселева. Активисты детских организаций на один день стали участниками образовательной программы по проведению массового мероприятия по пожарной безопасности.

 

 

Ирина Анатольевна рассказала ребятам не только о мерах пожарной безопасности, но и о пожарах по причине детской шалости с огнем, произошедших на территории Тамбовской области, были проработаны алгоритмы поведения при различных пожарах: в лесу, в квартире, на транспорте, а также алгоритм пользования огнетушителем. После беседы и экспресс-викторины на закрепление знаний в области пожарной безопасности ребята приняли участие в пожарной эстафете.

Полученные знания и приобретенные умения при организации мероприятия на пожарную тематику ребята смогут применить в деятельности своих детских организаций на местах.

Председатель Тамбовской региональной общественной организации «Союз детских организаций» А.Н. Черемисин вручил благодарственное письмо И. А. Киселевой за плодотворное сотрудничество в проведении 44 ассамблеи детских организаций «Вектор успеха».

 

 
Наверх